Главная Новости Досуг В Мыстецком Арсенале 22 сентября открывается ART-KYIV Contemporary
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мыстецком Арсенале 22 сентября открывается ART-KYIV Contemporary

С 22 сентября по 10 октября в Мыстецком Арсенале состоится ежегодный форум художественных проектов ART-KYIV Contemporary

10 сентября 2015, 15:09
Поделитесь публикацией:
В Мыстецком Арсенале 22 сентября открывается ART-KYIV Contemporary

Десятый год подряд ART-KYIV Contemporary демонстрирует процессы, которые происходят в современном искусстве в Украине, таким образом, становясь индикатором доминантных тенденций и тем. Представляя ежегодно симптоматический срез творческих поисков и находок ART-KYIV сегодня – это пространство для художественной коммуникации, дискуссий, исследований, обмена и обучения. Сменив несколько лет назад свой формат с коммерческой выставки на форум проектного высказывания, ART-KYIV стал более мобильным не только за счет добавления в него новых участников, но и благодаря возможности представлять проекты по актуальным компонентом, экспериментом и широкими медийными возможностями.

Спецпроект DIALOGIA. Украинское искусство во времени без названия

По случаю десятилетия форума ART KYIV Contemporary

Кураторский группа "Мыстецкого Арсенала": Александр Соловьев, Алиса Ложкина, Соломия Савчук, Илья Заболотный

DIALOGIA представляет актуальный срез украинского искусства. Это попытка фиксации изменений, произошедших в отечественном обществе и искусстве в результате травматических трансформаций последних лет. Нарушился привычный порядок вещей, а новое состояние общества между миром и войной не имеет окончательного определения. Мы пока не решаемся дать имя этим изменениям и позволяем себе применить к нашей эпохи привычную для искусства дефиницию – "Без названия".

Большинство работ будет создан в режиме work in progress специально для выставки в Мыстецком Арсенале. Под масштабный проект будет задействована необычная локацию – второй этаж музейно-выставочного центра. Альтернативный экспозиционный маршрут разбивает привычное представление о топографии Арсенала и наталкивает на новые формы восприятия художественного проекта как тотальной инсталляции, где автономные работы художников разных поколений, регионов, технологических и видовых предпочтений формируют общее пространство диалога по самым актуальным и индивидуальным нарративам. Аура мастерских с ее интимностью и одновременно лабораторным духом постоянного эксперимента станет главным обертоном проекта.

Спецпроект "Музейное собрание. Украинское современное искусство 1985–2015 гг. Из частных коллекций"

40 крупнейших украинских коллекционеров представят из своих коллекций лучшие работы 70 художников.

Этот спецпроект сформирован из работ, которые для выставки предоставили 40 крупнейших украинских коллекционеров. Подборка наиболее знаковых работ из частных коллекций представит срез украинского искусства со второй половины 1980-х годов до наших дней. Вклад коллекционеров в контексте сохранения художественных произведений трудно переоценить, одновременно важной

остается их демонстрация в публичном пространстве – созерцание и осмысление художественного перестает быть эксклюзивным правом коллекционера, а становится достоянием общественности.

Мыстецкий Арсенал в этом году предложит уникальную возможность посетителям приобщить друзей к одному из самых масштабных событий украинского современного искусства: каждый желающий сможет приобрести для близких Подарочный сертификат на посещение Х ART–KYIV Contemporary 2015. Подарочный сертификат позволит посетить форум 2 взрослым и 2 школьникам старше 12 лет. Стоимость сертификата – 80 грн. Подари друзьям мир современного искусства!

ЧАСЫ РАБОТЫ:

11:00 – 20:00

В будние дни:

Стоимость входного билета – 50 грн., Льготного билета – 20 грн.

В выходные дни:

Стоимость входного билета – 60 грн., Льготного билета – 20 грн.

Льготный вход действителен для учащихся (старше 12 лет), студентов, пенсионеров при наличии соответствующего документа.

Бесплатный вход для детей до 12 лет, инвалидов 1–2 группы, военнослужащих срочной службы, участникам АТО, музейным работникам, членам Союза художников (при наличии удостоверения).

Подарочный сертификат на посещение форума (для 2 взрослых и 2 школьников старше 12 лет) – 80 грн.

ЭКСКУРСИИ:

Стоимость экскурсионной путевки – 200 грн.

Экскурсия на английском языке – 250 грн.

Заказ экскурсии по телефону: 067 247 21 96

Бесплатные экскурсии: вторник, четверг в 18:00, суббота в 14:00

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!