Главная Новости Досуг На столичной Лукьяновке произошла «кража века»
commentss НОВОСТИ Все новости

На столичной Лукьяновке произошла «кража века»

Под плитой на админздании старешейго трамвайного депо Киева не оказалось капсулы, замурованной комсомольцами в 1967 году

11 сентября 2015, 07:36
Поделитесь публикацией:
На столичной Лукьяновке произошла «кража века»

Как сообщает издание "Сегодня", столичные власти утвердили проект реконструкции Лукьяновской площади и сейчас на месте будущего ТРК вовсю идут строительные работы. Помимо новой развязки, на пересечении улиц Дегтяревской, Мельникова и Артема появится ТРК, а исторические здания XX века — бывшее трамвайно-троллейбусное депо и электростанцию — впишут в постройку будущего торгового комплекса.

Однако, как уже сейчас стало известно, под загадочной плитой, которая висела на стене трамвайного депо, под которой хранилась капсула с обращением комсомольцев к киевским трамвайщикам (рекомендовано было вскрыть в 2018 году), застройщики так ничего и не обнаружили.

"Мы слышали, что такая капсула была, она находилась на стене здания депо. Но на момент, когда наша компания входила в проект, капсулу уже сняли со стены", — рассказал Меркулов. Сотрудники депо о капсуле тоже ничего не знают: они подозревают, что капсулу могли украсть вандалы.

ФОТО: Mashke.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!