Главная Новости Досуг ТОП 100 назвал крупнейшие холдинги в Украине (ТАБЛИЦА)
commentss НОВОСТИ Все новости

ТОП 100 назвал крупнейшие холдинги в Украине (ТАБЛИЦА)

К старту нового бизнес-сезона издательство «Экономика» опубликовало свежий рейтинг проекта ТОП 100

14 сентября 2015, 12:48
Поделитесь публикацией:
ТОП 100 назвал крупнейшие холдинги в Украине (ТАБЛИЦА)

В этом году он увеличился до пятисот позиций – это компании, на которые сегодня приходится свыше 40% украинской экономики, сообщили "Комментариям" в пресс-службе холдинга Global Spirits.

По данным рейтинга, за 2014 год доходы пятисот крупнейших украинских компаний выросли более чем на 12%. Столько же процентов составила и рентабельность чистых продаж ста самых прибыльных игроков. В целом же динамика доходов почти тысячи компаний, попавших на страницы издания, немного скромнее: примерно 4% роста.

Кроме пятисот наибольших компаний по обороту и прибыли, ТОП 100 провел ранжирование крупнейших холдингов и групп в Украине. Костяк этого подрейтинга составили игроки энергетического сектора, такие как Метинвест, ДТЭК, Нафтогаз и другие. Также в этот список попали несколько игроков других отраслей. В частности, в число крупнейших промышленных групп Украины в этом году вошел международный холдинг Global Spirits, который по данным ТОП 100 стал лидером алкогольной отрасли.

Global Spirits закончил 2014 год с отличными показателями – они оказались рекордными как для отрасли, так и для крупнейших украинских холдингов в целом, половина из которых в рейтинге продемонстрировала падение годовых доходов. Кроме этого, входящая в состав холдинга "Украинская дистрибуционная компания" возглавила отраслевой рейтинг ликероводочной промышленности.

Высокие результаты Global Spirits в украинских рейтингах подтверждают и международные эксперты. По итогам 2014 года флагманский бренд холдинга "Хортиця" вошел в ТОП 3 мировых водок по данным Drinks International и International Wine and Spirit Research, а также стал украинской водкой №1 в мире по объемам продаж.

Global Spirits возглавляет отраслевой рейтинг уже несколько лет подряд. Примечательно, что удерживать лидерские позиции холдингу удается на фоне стабильного падения рынка. По данным ТОП 100, за первые шесть месяцев 2015 года производство крепкого алкоголя сократилось на 25,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты рынка отмечают, что первые позиции Global Spirits обеспечивают несколько факторов: сильные бренды с яркой эмоциональной составляющей, четко налаженная дистрибуция, слаженная работа команды и ведение бизнеса по международным стандартам.

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!