Главная Новости Досуг В Донецке боятся покупать квартиры с мебелью
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке боятся покупать квартиры с мебелью

В шахтерской столице продают недвижимость даже в районе аэропорта – люди верят, что обстрелы закончатся и все будет отстроено заново

15 сентября 2015, 09:33
Поделитесь публикацией:
В Донецке боятся покупать квартиры с мебелью

Как сообщает "Сегодня", за $40 тысяч можно купить как "двушку", так и "трешку" в одном районе в примерно одинаковом состоянии. Можно за $45 тысяч приобрести четырехкомнатную в центре в состоянии "въезжай и живи", а кто-то хочет $50 тысяч без торга за двухкомнатную в районе донецкого аэропорта.

"За $25-30 тысяч можно купить двухкомнатную квартиру в центре Донецка, например, на проспекте Гурова, но сейчас набирают популярность спальные районы. Такого не было уже очень давно, если вообще было! – поделилась с изданием риелтор Юлия Стрельченко. – Квартиры там потихоньку начали дорожать, и если три месяца назад двухкомнатная, к примеру, на Пролетарке стоила около $15 тысяч, то сейчас речь идет уже о $20 тысячах. Дома и квартиры продаются-покупаются примерно в одинаковой доле, но судя по спросу, квартиры все-таки более предпочтительны".

Сделки дороже $25-30 тысяч считаются в Донецке рисковыми. Риелторы говорят, что мало кто готов вкладывать их в покупку жилья, пусть это даже будет четырехкомнатная квартира в центре. Не спешат покупать и квартиры с мебелью.

"Это вызывает опасения у покупателей. Они думают, что это "отжатые" квартиры, которые новые "владельцы" сбрасывают за пустячные суммы, лишь бы получить на руки деньги и исчезнуть. В принципе, так все и выглядит, поэтому лично я не работаю с подобными предложениями, либо же – если указана адекватная цена, а не "возьмите хоть за какие-то деньги все", – говорит донецкий риелтор Станислав Куций.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!