Главная Новости Досуг Человек в тельняшке: Луценко рассказал, за что Ляшко сидел в колонии (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Человек в тельняшке: Луценко рассказал, за что Ляшко сидел в колонии (ФОТО)

Лидер «радикалов» Олег Ляшко был и остается аферистом

18 сентября 2015, 17:34
Поделитесь публикацией:
Человек в тельняшке: Луценко рассказал, за что Ляшко сидел в колонии (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", заявил лидер фракции "БПП" Юрий Луценко.

По словам политика, карьера Ляшко в качестве политического деятеля началась после того, как он вышел из колонии.

Причиной этому стало то, что в 1992 году в кабинет начальника МРЭО города Мерефы Харьковской области зашел человек в форме полковника милиции, показал документ помощника министра внутренних дел Василишина — Ляшко Олега Валерьевича.

"После чего вызвал несчастного капитана Дмитриева, замдиректора станции Колотуха, директора станции Сыщенко, объяснил, что у него в кабинете стоят в очереди генералы, а они смеют опаздывать на разговор с таким лицом. В результате полковничьего нагоняю этот новый "ревизор" получил бесплатно автомобиль "Волгу" ГАЗ-31029, номер двигателя 0056722. Бесплатно капитан Дмитриев перегнал ее в Киев, где была двухкомнатная квартира 22-летнего полковника милиции. Но жадность подвела этого ревизора, так как в октябре он снова приехал в Мерефу. И снова требовал "Волгу", но уже цвета слоновой кости. И здесь его и взяли с поличным", — рассказал Луценко.

9 декабря 1994 суд признал Ляшко виновным в хищении государственного имущества, присвоении власти, подделке документов. Ему светило 10 лет, но получил только шесть. Позже суд смягчил статью на мошенничество.

"По амнистии Олег Валерьевич вышел из Изяславской колонии и занялся политикой. Стал писать оппозиционные речи, работать в "Батькивщине". Он был и остается аферистом, был и остается артистом. На сегодня этот артистизм валит страну, он проводит коррупцию", — заверил Луценко, добавив, что "Ляшко берет в рот много громких слов, но не отвечает за свои действия".

ФОТО: Facebook/Юрий Луценко

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!