Главная Новости Досуг При поддержке Гражданской рады Днепропетровщины состоялся Национальный Чемпионат Украины по каратэ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

При поддержке Гражданской рады Днепропетровщины состоялся Национальный Чемпионат Украины по каратэ (ФОТО)

 26 сентября 2015 года в Днепропетровске в спортивном комплексе «Украинского государственного химико-технологического университета» прошел Чемпионат Украины WKC среди взрослых, детей, кадетов, юниоров и молодежи в разделе «кумитэ и ката», в котором приняли участие спортсмены с различных регионов Украины

28 сентября 2015, 13:00
Поделитесь публикацией:
При поддержке Гражданской рады Днепропетровщины состоялся Национальный Чемпионат Украины по каратэ (ФОТО)

 Организатором Чемпионата является "Национальная Украинская Конфедерация карате WKC" во главе с президентом Сергеем Шапраном, при поддержке общественного движения "Гражданская Рада" и компании Васил, передает "gorod.dp.ua".

 Данный турнир является отборочным, по результатам которого будет сформирована национальная сборная Украины для участия в Чемпионате Европы 2016 года (Италия).

 "На чемпионате все бои проходили без защитного снаряжения, голыми кулаками, в абсолютной весовой категории, где можно встретить соперника превышающего ваш вес и рост, поэтому это реальные бои, где побеждает сильнейший, — говорит Сергей Шапран. — Сейчас существуют направления единоборств, которые называют себя также каратэ, но в действительности это гимнастика в кимоно, так как отсутствует реальный контакт. Каратэ — это спорт и боевое искусство смелых и сильных людей, как духом так и телом.

 Как один из видов восточных единоборств, каратэ сегодня очень популярен. Родители с охотой отдают детей в секции каратэ-до. Мы помогаем им укрепить здоровье, стать сильнее, выносливее, научиться постоять за себя, мотивируем школьников на ведение здорового образа жизни, ведь сегодня это очень важно!

 В этом году проведение турнира было под вопросом, так как ситуация в стране не дала возможность приехать спортсменам из всех регионов Украины.

 Благодарим спортивные организации и клубы, принявшие участие в соревнованиях и поздравляем победителей и их тренеров. Уверен, что в следующем году на чемпионате Европы мы в очередной раз докажем, что являемся одной из лучших команд".

ФОТО: "gorod.dp.ua"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!