Главная Новости Досуг ЧП на полигоне: Количество пострадавших при взрыве танка резко возросло
commentss НОВОСТИ Все новости

ЧП на полигоне: Количество пострадавших при взрыве танка резко возросло

В результате взрыва танка на полигоне в Днепропетровской области двенадцать военнослужащих получили ранения, четверо из них с контузией и ожогами в тяжелом состоянии

4 октября 2015, 14:34
Поделитесь публикацией:
ЧП на полигоне: Количество пострадавших при взрыве танка резко возросло

Об этом сообщает УНН.

Прокуратура уже открыла уголовное производство по статье 412 ч. 1 — неосторожное повреждение или уничтожение военного имущества.

Сейчас идет следствие. Опрашивают свидетелей и пострадавших. Правоохранители выясняют обстоятельства и причины происшествия.

По словам военного прокурора, танк с полным боекомплектом обслуживать не имели права.

Напомним, как сообщали "Комментарии", инцидент произошел 3 октября в 17-15. Во время обслуживания техники загорелся танк Т-34 с полным боекомплектом. Военные пытались потушить пламя, однако снаряды начали взрываться.

"Где-то в пять — в начале шестого часа загорелся танк. Его вовремя не смогли потушить, начали оттягивать технику, стоявшую рядом — такие же танки, потому что в них были боекомплекты. Позже начал взрываться боекомплект танка. Люди разбежались по всему полигону, так как осколки летели в радиусе около двухсот-трехсот метров. В результате пострадали несколько ребят: обгорели и получили контузию, когда пытались потушить танк. Когда первый снаряд взорвался, их отбросило взрывной волной от танка", — рассказал очевидец происшествия.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!