Главная Новости Досуг Официальные данные о потерях в Донбассе занижены в несколько раз, - блогер
commentss НОВОСТИ Все новости

Официальные данные о потерях в Донбассе занижены в несколько раз, - блогер

Самые страшные издержки войны, на которые шли украинские генералы - человеческие жизни

7 октября 2015, 06:25
Поделитесь публикацией:
Официальные данные о потерях в Донбассе занижены в несколько раз, - блогер

Об этом на сайте "Корреспондент" пишет блогер Богдан Шевченко.

"По данным Генштаба Украины с начала войны в Донбассе армия потеряла 1915 человек убитыми, 5747 – ранеными, пропавшими без вести — 271 человек, еще 76 военных находятся в плену.  Однако военные эксперты полагают, что  все эти официальные данные о потерях  занижены украинским командованием в несколько раз.  Лишь по данным украинских СМИ,  еще в сентябре в плену ополченцев  находились 172 украинца. В свою очередь специалисты, непосредственно участвующие в переговорах по обмену пленными считают, что тех — не менее 300…", — пишет блогер.

Также Шевченко отмечает, что в рамках осеннего призыва, который стартовал в Украине 1 октября, на срочную службу планируют призвать  11 000 человек в возрасте от 20 до 27 лет.  

"Как известно, минимальная зарплата в Украине сейчас составляет 1378 грн. Значит, рискуя быть искалеченными или убитыми во время боевых действий в Донбассе, нынешние призывники могут рассчитывать на "подъемные" в целых 2756 гривен.  Но даже эта цена жизни украинского солдата может быть ему не выплачена… ", — предполагает Шевченко, отмечая, что  собранные волонтерами вещи и медикаменты зачастую не доходили до передовой, а оседали в штабах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!