Главная Новости Досуг СБУ распутала схему «трудоустройства» на Банковой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ распутала схему «трудоустройства» на Банковой (ФОТО)

В Киеве пресекли деятельность организованной преступной группы, которая за незаконное денежное вознаграждение обещала оказать содействие в назначении на руководящие должности в государственных органах власти

8 октября 2015, 19:51
Поделитесь публикацией:
СБУ распутала схему «трудоустройства» на Банковой (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-центре СБУ.

Так, сотрудники силовых органов задокументировали факт вымогательства у госслужащего взятки в $20 тысяч за помощь в его назначении на руководящую должность в один из органов исполнительной госвласти.

Троих преступников задержали "на горячем" во время получения первой части взятки. Один из них находился в общегосударственном розыске.

Как выяснилось, мошенники использовали поддельные удостоверения различных органов власти и представлялись своим потенциальным "клиентам", используя фамилии высокопоставленных чиновников, в т.ч. главы Администрации Президента.

Встречи проводились в районе Банковой и Грушевского.

В ходе следственных действий установлены и другие факты вымогательства этой группой лиц деньги за "трудоустройство" на руководящие должности в различные органы госвласти, в т.ч. в Кабмин, министерства и облгосадминистрации.

Во время обысков в офисе и частных квартирах задержанных были обнаружены: поддельные паспорта граждан Украины и граждан других стран, поддельные удостоверения различных госучреждений Украины, документы на назначение ряда лиц на руководящие должности в органы госвласти, документы избирательных комиссий.

Также изъяты значительные денежные средства и оружие.

В рамках открытого уголовного производства, задержанным объявлено подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 369 УК Украины. Решением суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей или внесения залога.

 

ФОТО: пресс-центр СБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!