Главная Новости Досуг В Украине запустят «уникальный сервис» по проверке подозрительных людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустят «уникальный сервис» по проверке подозрительных людей

В ближайшее время на сайте «Миротворец» будет запущен уникальный сервис распознавания по лицам, которые подозреваются в сепаратизме и других преступлениях

9 октября 2015, 09:49
Поделитесь публикацией:
В Украине запустят «уникальный сервис» по проверке подозрительных людей

Об этом в интервью "Сегодня" сообщали народный депутат и советник главы МВД Антон Геращенко.

"На сайт "Миротворец" приходят многие жалобы от тех, кто там помещен: мол, снимите нас с сайта, это мы немного поразвлекались с флагами и автоматами, больше не будем… Наш подход такой: если ты не совершил преступления, то будешь просто на учете, как склонный к таковому, но с сайта тебя не снимем. А как вы хотите, идет ведь жестокая борьба…", — сообщил Геращенко.

По его словам, идет обмен баз данных с правоохранителями.

"На сайте "Миротворец" размещены данные на более чем 8 тысяч человек, находящихся в розыске МВД. И наоборот, правоохранители черпают информацию с нашего сайта. Благодаря ему сотни лиц, замешанных в преступлениях, были задержаны на блокпостах и препровождены в соответствующие учреждения", — сообщил Геращенко, добавив, что вскоре на "Миротворце" появится новый "уникальный сервис".

"Вы сможете сфотографировать на улице подозрительного человека (или переснять его фото с документов или соцсети) и через свой смартфон сличить это изображение с теми снимками, которые находятся в базе данных "Миротворца". Сайт через новую систему определит, находится ли этот человек, например, в розыске, идентифицирует его", — пояснил нардеп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!