Главная Новости Досуг В Одессе задержали оружейного «мастера» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе задержали оружейного «мастера» (ФОТО)

В одной из квартир в Одессе обнаружили мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия, которое в дальнейшем распространялось среди преступников

9 октября 2015, 19:45
Поделитесь публикацией:
В Одессе задержали оружейного «мастера» (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Оружейным "мастером" оказался 56-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия одессит.

Было установлено, что "оружейник", проживая в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, из кухни своей двухкомнатной квартиры проделал вход в подвальное помещение и создал там мастерскую по изготовлению и переделке огнестрельного оружия.

В ходе обыска подвального помещения и квартиры фигуранта оперативники изъяли оборудование, на котором изготавливалось огнестрельное оружие, семь пистолетов, множество деталей и частей к пистолетам, рамки, стволы, затворы, запчасти к пистолетам "ТТ" и заготовки для стволов, а также патроны различного калибра.

Боевой арсенал изъят и направлен на экспертизу. В настоящее время проводится дальнейший комплекс мероприятий и проверка на причастность данного оружия к разного рода преступлениям. Также устанавливаются лица, которым задержанный продавал изготовленное им оружие.

Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в ЕРДР по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) УК Украины.

 

ФОТО: пресс-служба ГУ МВД в Одесской области



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!