Главная Новости Досуг Помощь жителям Снежного: более 13 тысяч человек получили продуктовые наборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощь жителям Снежного: более 13 тысяч человек получили продуктовые наборы

В городе Снежное Донецкой области завершили работу мобильные бригады выдачи помощи от Штаба Рината Ахметова

20 октября 2015, 16:12
Поделитесь публикацией:
Помощь жителям Снежного: более 13 тысяч человек получили продуктовые наборы

Продуктовые наборы получили 13 838 мирных жителей льготных категорий. В ходе пресс-брифинга в ИА "Українські новини" координатор Штаба Римма Филь подвела итоги работы и поделилась планами по дальнейшему оказанию помощи.

16 октября в Снежном Донецкой области закончили 1,5-месячную работу мобильные бригады волонтеров Штаба. Они выдавали наборы выживания льготным категориям мирных жителей – старикам, инвалидам, многодетным семьям, родителям-одиночкам и другим. Всего помощь получили 12 745 взрослых и 1 093 малыша в возрасте до 35 месяцев.

"Мы сегодня говорим о том, что военные действия закончились, но потребность в нашей помощи остается очень высокой. Особенно в маленьких городах. Мы сейчас планируем открывать новые пункты выдачи. Не сворачивать, как некоторые думают, а открывать новые. Мы неоднократно говорили, что в Снежном критичная обстановка с продуктами питания. Помощь там выдавали наши мобильные бригады. И теперь мы ищем возможность открыть в Снежном стационарный пункт выдачи. Штаб Рината Ахметова будет продолжать оказывать помощь до тех пор, пока люди будут в ней нуждаться. Особенно в маленьких проблемных городах, пострадавших от войны, или находящихся в глубинке", – рассказала Римма Филь.

За 5 месяцев работы проекта мобильных бригад выдачи Гуманитарного штаба помощь в отдаленных селах, поселках и маленьких городках Донецкой области по обе стороны линии соприкосновения уже получили 53 962 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!