Главная Новости Досуг Политтехнолог рассказал, от кого зависит Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Политтехнолог рассказал, от кого зависит Яценюк

Арсению Яценюку не грозит отставка и он, даже в случае анонсируемых «серьезных изменений», останется премьер-министром Украины

27 октября 2015, 11:36
Поделитесь публикацией:
Политтехнолог рассказал, от кого зависит Яценюк

Об этом, комментируя заявления главы фракции "БПП" Юрия Луценко относительно "жесткого разговора с премьером" и "серьезных изменений" в Кабмине, в эфире радиостанции "Голос Столицы" заявил политтехнолог Дмитрий Раимов.

"Господин Яценюк, согласно всем источникам, должен остаться на должности. Это требование и американских, и европейских коллег. Арсен Аваков должен остаться, скорее всего, вместе с ними останется и Павел Петренко. Все остальные под большим вопросом. Скорее всего, Игорь Кононенко может стать первым вице-премьером, есть у него такое желание. Может переформатироваться МИД, может измениться руководитель Минобороны. Стопроцентно сменят глав МОЗ и аграрной политики. Есть вопросы и к министру образования. Но основную роль будут играть первый вице-премьер и так называемый секретарь — вице-премьер, который отвечает за аппарат. Мы должны обратить внимание на эти две должности, потому что без них Яценюк будет марионеткой. Реального влияния на политику Кабмина у него просто не останется", — уверен эксперт.

Также Раимов прогнозирует, что не исключена отставка Наталии Яресько, причем по инициативе самого министра.

"Мы с осени ждем реального законопроекта по налоговой реформе. Насколько мы понимаем, Наталия Яресько должна остаться на своей должности, но в интервью Wall-Street Journal несколько дней назад она заявила, что если не будет принята ее концепция налоговой реформы, то она подаст в отставку. Поэтому вполне вероятно, что Яресько уйдет. Что касается Минэкономразвития, то к этому министерству вопросов нет. Наш иностранный друг, получивший украинское гражданство, пока никого не раздражает и выполняет свою работу достаточно неплохо, поэтому, скорее всего, он свою должность сохранит. Вопрос только в Минфине", — заявил политтехнолог.

Напомним, ранее Луценко в эфире одного из телеканалов заявил о том, что необходимо провести жесткую беседу с премьер-министром относительно ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве, ситуации с пенсиями и зарплатами.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!