Главная Новости Досуг Полиция «в законе»: На дороги возвращаются эвакуаторы
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция «в законе»: На дороги возвращаются эвакуаторы

С сегодняшнего дня, 7 ноября, вступает в силу закон о полиции Украины, а на улицы больших городов возвращаются эвакуаторы

7 ноября 2015, 10:39
Поделитесь публикацией:
Полиция «в законе»: На дороги возвращаются эвакуаторы

Теперь, если машина мешает другим, патрульные будут иметь полное право вызвать эвакуатор, загрузить туда автомобиль и отправить его на штрафстоянку, передает "Сегодня.ua".

Чтобы забрать свое авто, придется оплатить работу эвакуатора (300-500 грн.), погрузку вашей машины (еще около 500 грн., в зависимости от веса), простой на штрафплощадке и, конечно, сам штраф за неправильную парковку. В общем несколько минут нахождения машины возле пешеходного перехода могут обойтись с 2000 грн.

Но если вы находитесь в машине или рядом с ней, то эвакуировать ее не имеют права.

"До момента погрузки автомобиля на эвакуатор в присутствии инспектора полиции, будет составлен протокол о нарушении права стоянки или остановки. Соответственно, он уплатит штраф и на него будет наложена просто админсанкция без эвакуации", — говорит инспектор безопасности дорожного движения Богдан Аганин.

В то же время, в то, что эвакуаторы на самом деле смогут навести порядок на дорогах, украинцы не очень верят. Ведь 7 лет назад такая система не сработала. Все потому, что на штрафстоянки забирали "Жигули" и "Ланосы", объясняют водители. Элитные автомобили же продолжали парковаться, как хотели. Сейчас, опасаются автомобилисты, будет так же.

Однако чиновники обещают: теперь перед эвакуатором все машины будут равны.

ФОТО: стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!