Главная Новости Досуг Следователи бьются над одной из главных тайн Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Следователи бьются над одной из главных тайн Майдана

Личности убийц первых активистов Евромайдана пока не установлены

18 ноября 2015, 14:58
Поделитесь публикацией:
Следователи бьются над одной из главных тайн Майдана

Об этом сегодня, 18 ноября, заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, передает "Интерфакс-Украина".

 "22 января были убиты Сергей Нигоян, Михаил Жизневский и Роман Сеник. К сожалению, на данное время непосредственно лица, которые совершили убийства, нами не установлены", — сказал он.

 По его словам, экспертизой установлено, что Нигояна, Сеника и Жизневского убили с расстояния до 3-х метров тогда, как правоохранители стояли не менее чем в 30 м от активистов майдана.

"Это свидетельствует, что их убили или провокаторы, или переодетые правоохранители", — сказал Горбатюк, передает УНИАН.

Сергей Нигоян

В ГПУ, в свою очередь, заявляют, что координацией "титушек" во времена Майдана занимался бывший на то время министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, по указанию президента Виктора Януковича, о чем свидетельствуют данные расследования.

 Установлено и то, что люди из окружения Захарченко, которым сообщено о подозрении, подбирали лиц из разных регионов Украины, а те, в свою очередь, "подбирали бойцов для выполнения других задач".

 Кроме того, четко установлено и то, что "представителям "титушек" выдавались милицейские средства, щиты, шумовые гранаты, дубинки, которые они использовали во время протестных акций".

Напомним, как сообщали "Комментарии", в МВД до сих пор не знают о судьбе 408 автоматов, которые были розданы "титушкам" со складов министерства. 

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!