Главная Новости Досуг Стартовал Всеукраинский конкурс короткометражных фильмов «Украина: путь к миру» с призовым фондом в 270 тысяч гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Стартовал Всеукраинский конкурс короткометражных фильмов «Украина: путь к миру» с призовым фондом в 270 тысяч гривен

Общий призовой фонд Всеукраинского конкурса короткометражных фильмов «Украина: путь к миру» составит 270 тысяч гривен

19 ноября 2015, 11:00
Поделитесь публикацией:
Стартовал Всеукраинский конкурс короткометражных фильмов «Украина: путь к миру» с призовым фондом в 270 тысяч гривен

Организаторы планируют показать фильмы-финалисты во всех регионах Украины, а также устроить специальные события с демонстрацией короткометражек с участием молодых режиссеров за рубежом.

Тематика Всеукраинского конкурса короткометражных фильмов "Украина: путь к миру", который инициировал меценат Игорь Янковский, посвящена общечеловеческим ценностям и особо актуальна сегодня для всей Украины. Это и человеческие отношения, и жажда жить, творить, строить, простые жизненные истории, взгляд в будущее Украины. Организаторы Конкурса призывают молодых режиссеров выразить свою гражданскую позицию, в своих работах наметить пути развития новой Украины, чтобы создать мирный образ Украины.

В качестве партнеров в проведение конкурса Игорь Янковский пригласил молодых украинских режиссеров, которые уже успели проявить себя. Главой оргкомитета Конкурса назначен победитель Национального конкурса кинофестиваля "Молодость" Никон Романченко.

"Инициируя Конкурс короткометражек с простой и понятной темой, близкой всем украинцам, я призываю молодых режиссеров высказаться на тему построения мирной жизни в Украине. Ведь, несмотря на кровавые события на Востоке Украины, несмотря на победы и потери, жертвы и героизм солдат, жизнь продолжается. Мы знаем истории переселенцев, которые сумели найти себя в новых регионах Украины, нашли в себе силы начать жизнь заново. Мы хотели бы обозначить эти нити, стягивающие Восток и Запад, Север и Юг Украины. И я хочу сделать платформу, на которой молодые режиссеры смогут высказать свою гражданскую позицию, снять фильмы о новой созидающей Украине", — отметил Игорь Янковский.

Всеукраинский конкурс короткометражных фильмов "Украина: путь к миру" будет проходить полгода — с ноября 2015 года по апрель 2016 года. В ближайшие дни в социальной сети Facebook будет создана страница Конкурса короткометражных фильмов "Украина: путь к миру" с аппликационной формой для подачи заявки на участие. Принять в нем участие смогут все желающие жители Украины в возрасте от 16 до 30 лет, которые имеют опыт в съемке короткометражного кино. В конкурсе могут принимать участие фильмы, которые были сняты в период с 1 января 2014 по сегодняшний день. Фильм должен быть не менее 5 минут и не более 30 минут, снят в жанрах: игровой, документальный или анимация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!