Главная Новости Досуг В лесу на Одесчине нашли мужчину, который 7 лет живет в домике из веток (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В лесу на Одесчине нашли мужчину, который 7 лет живет в домике из веток (ФОТО)

В лесничестве Одесской области обнаружили одинокого мужчину, который семь лет прожил в самодельной хибаре из веток

27 ноября 2015, 08:20
Поделитесь публикацией:
В лесу на Одесчине нашли мужчину, который 7 лет живет в домике из веток (ФОТО)

Отшельника обнаружили чиновники Арцизской райадминистрации при проверке земель сельхозназначения, сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу ведомства.  

Как выяснилось, отшельник – 65-летний  Сергей Чернишук, гражданин Украины и в прошлом  житель Арциза.

"В ходе беседы специалисты выяснено данные человека, хотя документы у него отсутствовали. Чернишук Сергей Федорович, 1950 года рождения, гражданин Украины, в прошлом житель города Арциз, образование — восемь классов общеобразовательной школы, уже 7 лет проживает в построенном им жилье, на улице имеет печь, на которой готовит себе пищу", — рассказали в райадминистрации.

Чиновники также отметили, что мужчина выглядел опрятно, легко шел на контакт, отвечал на все вопросы. Рассказал, что он холост, детей нет, остался без крыши над головой, потому что его дом по улице Пушкина, города Арциз, продала его родная сестра, с которой он долгое время не общается.

На вопрос, как он зимовал все эти годы, мужчина ответил, что в зимний период подрабатывал охранником на разных хозяйствах, где в то время и жил.

Чиновники выяснили, что с сентября 2013 Сергей Федорович находится на учете в управлении социальной защиты населения как получатель государственной социальной помощи лицам, не имеющим право на пенсию (без стажа работы). Но эту помощь он не получал в связи с потерей документов.

В райадминистрации заверили, что теперь на его имя открыт счет в Ощадбанке, и ему будут ежемесячно перечислять помощь.  

К тому же отшельнику предложили трудоустройство в Мирнопольськом гериатрическом доме-интернате, но он категорически отказался от такого предложения. Зато с радостью согласился устроиться в религиозный приют Арцизской православной церкви помощником по хозяйственным работам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!