Главная Новости Досуг В Севастополе не справляются с новой проблемой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе не справляются с новой проблемой

В домах с электроплитами в Севастополе участились аварии

28 ноября 2015, 15:27
Поделитесь публикацией:
В Севастополе не справляются с новой проблемой

Как сообщили "Крым.Реалии" в  компании "Севастопольэнерго", на подстанциях, за которыми закреплены дома, оснащенные электроплитами, увеличилось среднее количество аварий.

  "В городе сейчас более сотни домов, отрезанных от газа. После включения света жители дают слишком большую нагрузку, включая электрические плиты. В результате от перенапряжения "летит" проводка и отключается весь дом", – сообщили в "Севастопольэнерго".

 Сотрудник компании добавил, что количество аварий увеличилось примерно в три раза. В результате ремонтники иногда не успевают оперативно реагировать на происшествия.

"Аварий много, разной степени тяжести. Были даже случаи возгорания на подстанциях, поэтому аварийные бригады не всегда справляются с ними в разумные сроки", – отметили на предприятии.

 Полуостров сейчас обеспечивается электроэнергией, произведенный источниками крымской генерации, а также дизельными генераторами, завезенными из России после аннексии полуострова в 2014 году. В Крым начали доставлять из России дополнительные дизель-установки.

Однако этих мощностей не хватает.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ночь с 21 на 22 ноября в результате подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области Крым был отключен от энергосистемы Украины.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!