Главная Новости Досуг На админгранице с Крымом в пункте «Чонгар» возобновлен пропуск транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

На админгранице с Крымом в пункте «Чонгар» возобновлен пропуск транспорта

Контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар» на админгранице между Херсонской областью и Крымом возобновил пропуск автомобильного транспорта

30 ноября 2015, 21:40
Поделитесь публикацией:
На админгранице с Крымом в пункте «Чонгар» возобновлен пропуск транспорта

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 30 ноября, сообщает пресс-служба

Херсонской областной государственной администрации со ссылкой на помощника начальника по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Максима Сороку.

Согласно сообщению,  пропуск автотранспорта на "Чонгаре" возобновлен с 10:00 30 ноября.

По его словам, перемещение контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения админграницы как для пешеходов, которым выделены безопасные отдельные полосы движения, так и для автомобильного транспорта — будет увеличено количество полос движения, выделено места отстоя транспорта.

Кроме того, пограничный и таможенный контроли перенесен ближе к административной линии с временно оккупированной территории АР Крым, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

По словам председателя Генической районной государственной администрации Александра Воробьева, сейчас продолжаются работы по обустройству сервисной зоны, их планируют завершить в четверг, 3 декабря.

Напомним, пересечение административной границы для легкового автомобильного транспорта был временно прекращено в связи с переносом пункта. КПП Чонгар обслуживал только пешеходов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!