Главная Новости Досуг В Киеве рухнула часть жилого дома
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве рухнула часть жилого дома

В украинской столице в одном из домов обвалился фасад

1 декабря 2015, 10:21
Поделитесь публикацией:
В Киеве рухнула часть жилого дома

Под обломками оказались даже гаражи гаражного кооператива, который находится неподалеку, передает "112.ua".

Несколько машин зажало в середине гаражей, сообщений о жертвах нет.

Работники коммунальных служб не на камеру говорят, что причиной аварии стало то, что дом сдали в эксплуатацию ненадлежащим образом. По их словам, сточные воды, которые были после дождя, подмывали грунт, и в конечном итоге вся постройка рухнула.

В настоящее время сотрудники полиции эвакуируют людей из первых подъездов, но пока неизвестно, где разместят жильцов. Известно, что жители дома сообщали об аварийной ситуации в коммунальные службы, КГГА, однако ответа на свои обращения так и не получили.

Сейчас в районе столичного дома, где рухнул фасад, проводятся геодезические исследования. Об этом заявил замглавы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев. 

"Сейчас проводятся геодезические исследования, другие исследования для того, чтобы мы имели четкую диагностику, и имели достоверную информацию относительно причин, прогноза развития этой ситуации, и четкий план действий", — сказал он. 

По его словам, проблема в данном доме существует с 2005 года. Он отметил, что таких опасных участков в столице более 100.

"Для полной локализации таких участков, если брать в среднем стоимость таких работ по одному объекту до 10 млн грн, это около 1 млрд грн нужно, чтобы их локализовать. Сегодня в активной фазе находится 13 таких участков, с которыми мы работаем", — пояснил он. 

ФОТО: 112.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!