Главная Новости Досуг В КГГА прокомментировали обрушение фасада жилого дома
commentss НОВОСТИ Все новости

В КГГА прокомментировали обрушение фасада жилого дома

В ночь на вторник возле жилого дома на проспекте Краснозвездный,14 в Голосеевском районе столицы Украины произошел оползень

1 декабря 2015, 11:39
Поделитесь публикацией:
В КГГА прокомментировали обрушение фасада жилого дома

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает Киевская городская государственная администрация, комментируя обрушение фасада дома.

Согласно сообщению, на экстренном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности по чрезвычайным ситуациям заместитель главы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что из-за оползня временного отселения требует 38 квартир многоэтажки, где проживают 83 человека (из них 17 детей и двое пенсионеров).

По его словам, для жителей квартир, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, развернут эвакуационный пункт в 144-й школе. Установлена палатка возле дома, где киевляне могут погреться и выпить горячего чая. В настоящее время продолжается временное отселение.

Спасатели и коммунальные службы обрезают аварийно опасные участки зеленых насаждений и приступили к освобождению трех автомобилей, находящихся в заваленных деревьями гаражах возле дома.

На месте оползня работают около полусотни специалистов Киевской аварийно-спасательной службы, коммунальных предприятий, спасателей ГСЧС, аварийных бригад энергоснабжающих компаний столицы работают над ликвидацией чрезвычайной ситуации.

Напомним, как сообщалось ранее, жители дома сообщали об аварийной ситуации в коммунальные службы, КГГА, однако ответа на свои обращения так и не получили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!