Главная Новости Досуг В Генассамблее ООН фонд Игоря Янковского при поддержке МИД Украины открыл выставку детских картин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генассамблее ООН фонд Игоря Янковского при поддержке МИД Украины открыл выставку детских картин

Впервые в Нью-Йорке благотворительный Фонд Янковского представил экспозицию, состоящую из 60 картин победителей и финалистов Всеукраинского конкурса детского рисунка «Вера.Надежда.Любовь.»

4 декабря 2015, 10:00
Поделитесь публикацией:
В Генассамблее ООН фонд Игоря Янковского при поддержке МИД Украины открыл выставку детских картин

24 ноября в холле Delegates Entrance Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, благотворительный Фонд "Инициатива во имя будущего" провел прием в честь открытия выставки детских рисунков. На вечер собрались главы и члены постоянных делегаций при ООН, сотрудники Секретариата ООН, дипломаты, журналисты, художники и галеристы. Среди представителей украинской диаспоры была и президент Украинского Конгрессового комитета Америки Тамара Галло Олексий, которая недавно получила орден княгини Ольги из рук президента Украины Петра Порошенко. Также с экспозицией ознакомился председатель 70-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН экс-спикер парламента Дании Могенс Люккетофт.

Выставку открыл Постоянный представитель Украины при ООН посол Юрий Сергеев. Он отметил важность подобных культурных инициатив в построении лучшего взаимопонимания между народами.

Обращаясь к гостям вечера, учредитель фонда "Инициатива во имя будущего" Игорь Янковский сказал: "Моя страна – Украина переживает драматические события. Для нас очень важно сохранить целостность страны, неприкосновенность ее границ, единство ее граждан, которые хотят мира и покоя. Особенно ярко все эти желания проявляются в детских картинах. Тема нашей выставки – универсальна и понятна на всех языках. Вера освещает нам путь, Надежда дает силы, Любовь согревает теплом. "Вера.Надежда.Любовь." – это то, чего так не хватает моей стране и всему миру".

Художественный куратор выставки, известный киевский галерист, художник Евгений Карась рассказал гостям вечера об особенностях детского взгляда на мир, непосредственности восприятия окружающей действительности и удивительной смелости палитры красок в детских картинах. Гости с восторгом знакомились с творчеством юных украинцев, которые поразили их своими искренними эмоциями и высоким профессиональным уровнем. И по окончании вечера гости еще долго не расходились, вновь и вновь возвращаясь к детским картинам и фотографируя их на мобильные телефоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!