Главная Новости Досуг Более 14 тысяч стариков и инвалидов получили на дом гуманитарную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 14 тысяч стариков и инвалидов получили на дом гуманитарную помощь

Волонтеры Штаба Рината Ахметова адресно доставили продуктовые наборы более 14 тысячам пенсионеров и инвалидов в Донецке и близлежащих городах

7 декабря 2015, 19:10
Поделитесь публикацией:
Более 14 тысяч стариков и инвалидов получили на дом гуманитарную помощь

Все они по состоянию здоровья не могут покинуть свои дома. Для многих из них последний год такая помощь стала средством выживания. Начиная с октября 2014 года, волонтеры доставили 20,5 тысяч продуктовых наборов в более чем 8 населенных пунктов, сообщают в пресс-службе Гуманитарного штаба.

80% людей, получающих продукты, проживают в Донецке, в самых разрушенных из-за боевых действий районах. На горячую линию также поступает много звонков от жителей прилегающих городов и поселков, где с наступлением зимы людям с ограниченными возможностями стало сложнее обеспечивать себе пропитание.

"Всего в ноябре людям было доставлено 1713 наборов. Наши волонтеры впервые побывали в отдаленных районах Горловки, откуда поступило много звонков с просьбами о помощи.Одна из доставок была к старикам в поселок Веровка. Он расположен очень далеко от нашего пункта выдачи, и даже физически здоровому человеку было бы очень сложно добраться, не говоря о пенсионерах. Возраст тех, к кому ехали наши волонтеры, за 80 лет, у многих тяжелое состояние здоровья. Они до сих пор психологически не могут справиться с последствиями массированных обстрелов, которым подвергся поселок",– рассказала Анжела Фокина, координатор мобильных групп волонтеров Гуманитарного штаба.       

  

Для того чтобы получить продуктовый набор необходимо оставить заявку на горячей линии Штаба по телефону 0800 509 001. Подробнее о том. Кто может получить набор на сайте Штаба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!