Главная Новости Досуг У расстрелянного в Киеве главаря ДРГ было много имен и одежда монаха
commentss НОВОСТИ Все новости

У расстрелянного в Киеве главаря ДРГ было много имен и одежда монаха

Уничтоженный в Киеве главарь диверсионно-разведывательной группы по данным СМИ оказался экс-разведчик ДУК «Правый сектор» друг Лесник, он же Олег Мужчиль, он же Сергей Амиров, он же Дорже Жамбо-лама. 

11 декабря 2015, 07:03
Поделитесь публикацией:
У расстрелянного в Киеве главаря ДРГ было много имен и одежда монаха

Он был главой Духовного управления буддистов Украины и настоятелем единственного в Украине официально действующего буддистского монастыря Шейчен-Линг, который находится в поселке Ольгино, что на Донетчине, передает "Обозреватель" со ссылкой на "Лига".

"В боевых условиях я не сижу в позе лотоса, но медитация может быть и в разговоре, и в движении. Война вообще позволяет серьезно заниматься медитацией. Есть специальные медитации, которые связаны с военным делом, они повышают ресурсы бойца ", — рассказывал журналистам Мужчиль.

По некоторым данным, Мужчиль принимал участие в митингах против Януковича в Донецкой области, с того момента, как в Киеве начались бои на Грушевского. Лесник утверждал: отвечая в "Правом секторе" за разведку, он знал о готовящемся вторжении "зеленых человечков" в Крым еще за две недели до самого вторжения, и докладывал об этом руководству.

С началом войны главарь диверсантов стал разведчиком в ДУК ПС, но этим летом его изгнали из организации.

 "Он был 100%-м ФСБшником", — заявил источник издания. Убитый неоднократно приезжал на территорию РФ, использовал три паспорта на разные фамилии.

В последних записях Мужчиль радовался взрыву в харьковском магазине "Рошен" и пожару в киевском кафе L´Kafa. Официально в СБУ не говорят о возможных целях террористов, упоминая лишь эпизод со взрывчаткой у Киевского суда Харькова – предотвращенного теракта.

Как отмечает издание, главная сложность штурма киевской квартиры с главарем группировки была в том, что в ней находился маленький 7-летний ребенок одного из террористов. При этом, по оперативной информации, вся квартира должна была быть буквально напичкана взрывчаткой, которой хватило бы на то, чтобы как минимум обрушить весь подъезд со всеми квартирами сверху и снизу.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в ходе спецоперации был убит боец "Альфа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!