Главная Новости Досуг Позорная Рада: Комментируя драку, нардепы заговорили о психиатрической экспертизе
commentss НОВОСТИ Все новости

Позорная Рада: Комментируя драку, нардепы заговорили о психиатрической экспертизе

Народные депутаты Украины комментируют драку, вспыхнувшую сегодня, 11 декабря, в ВР в ходе выступления премьер-министра Украины Арсения Яценюка

11 декабря 2015, 12:41
Поделитесь публикацией:
Позорная Рада: Комментируя драку, нардепы заговорили о психиатрической экспертизе

Напомним, народный депутат от БПП Олег Барна ударил премьера букетом роз, перевязанным черной лентой, и пытался стащить Яценюка с трибуны.

 Комментируя произошедшее, министр МВД Арсен Аваков отметил, что Президент до сих пор молчит.

Тем временем, инцидент активно комментируют нардепы, передает "112.ua".

"Только что провокатор Олег Барна, во время выступления премьер-министра Арсения Яценюка с трибуны Верховной Рады, попытался стащить с трибуны премьер-министра государства Украина, декларирующего намерение присоединиться в будущем к семье европейских народов. Я не считаю, что за этот поступок несет ответственность "Блок Порошенко". Это персональная ответственность народного депутата Барны. Но этот позорный поступок в очередной раз демонстрирует, что некоторые народные избранники просто не понимают, что такое парламент, и не умеют думать своей головой. К сожалению, в законодательстве Украины пока отсутствует возможность проведения принудительной психиатрической экспертизы народных избранников", — прокомментировал народный депутат Антон Геращенко.

 В свою очередь Виталий Куприй отметил, что данный конфликт не является сюрпризом.

"Произошло то, что давно ожидалось. Конфликт внутри коалиции обостряется. Даже позиция США и Европы склеить то, что не клеится, не помешала нардепу от БПП Олегу Барне проверить на прочность премьера. Политический, социальный кризис, усиленный войной и нежеланием властей бороться с коррупцией, будет регулярно о себе напоминать. И чем дальше, тем будет крепче и глубже", — подчеркнул Куприй.

В то же время Олег Березюк уверен, что эта драка возникла "не просто так".

"Драка — это не просто так. Это отвлекающий маневр от цены газа, от дыр на таможне, от реформирования отрасли. Если бы я был журналистом, я бы не обратил на это внимания, потому что это отвлекающий маневр низости украинского парламента. Но он не просто так. Он нужен для того, чтобы мы с вами об этом говорили. А не говорили о том, почему цена на газ не снижается, когда на мировом рынке она ниже плинтуса, почему таможня остается дырой, и Яценюк это знает. Он не может от этого отказаться", — уверен нардеп.  

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!