Главная Новости Досуг Первый мэр-негр Мемфиса подозревается в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый мэр-негр Мемфиса подозревается в коррупции

28 октября 2009, 13:27
Поделитесь публикацией:
Первый мэр-негр Мемфиса подозревается в коррупции

Бывший мэр Мемфиса, штат Теннесси, который сейчас является кандидатом на место в Конгрессе США, стал объектом федерального уголовного расследования, передает Associated Press. Политик Уилли Херентон (Willie Herenton) подозревается в незаконном заключении сделок в его бытность мэром. От борьбы за новый пост Херентон отказываться не намерен.

Херентон, возглавлявший городскую администрацию с 1991 по 2009 год, был первым в истории города мэром-негром. Об антикоррупционном расследовании стало известно после того, как к журналистам попало письмо Херентона к генеральному прокурору США Эрику Холдеру. "Они сделают все возможное, чтобы не дать ему снова выйти на политическую сцену", — заявил друг Херентона Сидни Кизм (Sidney Chism), который управляет его избирательной кампанией. Как стало известно, Херентона подозревают в получении взятки от предпринимателя, который стремился приобрести для застройки один из объектов автобусных линий Greyhound.

По словам Кизма, Херентон охарактеризовал содержание следствия как "множество фальшивых обвинений". Бывший мэр, добровольно ушедший в отставку, претендует на участие в качестве кандидата от Демократической партии на выборах в Палату представителей в 2010 году. В письме к Холдеру политик заявил, что начало расследования, о котором его известила федеральная прокуратура, напрямую связано с его выдвижением в Конгресс.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!