Главная Новости Досуг Соратник Саакашвили назвал себя «гастролером» и пояснил, почему «Миша» раздражает
commentss НОВОСТИ Все новости

Соратник Саакашвили назвал себя «гастролером» и пояснил, почему «Миша» раздражает

Заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе прокомментировал конфликт между одесским губернатором Михеилом Саакашвили, главой МВД Арсеном Аваковым и премьер-министром Арсением Яценюком

15 декабря 2015, 12:06
Поделитесь публикацией:
Соратник Саакашвили назвал себя «гастролером» и пояснил, почему «Миша» раздражает

По его словам, "раздражение определенной части крепко держащихся за свои привилегированные кресла чиновников"  связано с тем, что в Одессе "ни губернатор, ни прокурор, ни руководитель УВД, ни руководитель таможни взяток не берут", передают "Комментарии".

 "Я заметил очень интересный и во многом симптоматичный нарратив и тенденцию нападок со стороны диванных фейсбук-реформаторов, министров и казнокрадов в стиле: "Миша ничего не смог сделать в Одессе". Этот посыл как попугаи повторяют малоизвестные подручные депутаты после соответствующего "прогона" по вайбер-чатам на тему: как же реагировать на очередное разоблачение Михаила, — пишет на своей странице в Facebook Сакварелидзе. — Если говорить откровенно, мы все время ожидали, когда же наступит этот момент истины, когда же заговорит большинство из когорты квази-политиков, которые, к моему глубокому сожалению, наивно полагают, что именно они были лидерами Майдана, а не стоявшие там люди доверили им эту роль".

 По его мнению одесская команда раздражают чиновников тем, что ни губернатор, ни прокурор, ни руководитель УВД, ни руководитель таможни взяток не берут.

 "Они не участвуют в привычных для многих за много лет междусобойчиках, не отнимают доли у бизнеса и не строят виллы в Совиньоне или Монако, наживаясь на 7-ом километре...", — заверил Сакварелидзе.

 ".. Неужели вы и вправду думаете, что украинцы настолько терпеливы, что они будут еще долго спокойно смотреть на все это? Ведь именно из-за вас гибнут тысячи украинцев и "грузинов-гастролеров", как вы их называете, приехавших защищать вашу землю, которую искренне любят и считают родной. Пока вы и ваши "шныри" занимаются бессовестным захватом, "крышеванием" потоков и оформлением офшорных кампаний, куда утекают средства на снаряды и еду, предназначенную для патриотов в окопах? При этом, вы без зазрения совести бравируете — ну как же так, почему же Миша за целых 4 месяца не смог очистить серединку болота!?) Хочу вам открыто сказать — вы очень глубоко заблуждаетесь и забываете, кто и как вас привел на ваши должности… " — написал Сакварелидзе, назвав себя грузинским украинцем и "гастролером" с украинским паспортом, который дорожит им и гордится.

Напомним, как сообщалось ранее, в ходе конфликта, вспыхнувшего вечером 14 декабря в ходе заседания Национального совета реформ, "гастролером" Саакашвили назвал премьер-министр Арсений Яценюк. 

ФОТО: Facebook/Davit Sakvarelidze

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!