Главная Новости Досуг Наполнять бюджета Киева будут деньгами водителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Наполнять бюджета Киева будут деньгами водителей

Киевские власти решили плотно заняться парковками, чтобы наполнять бюджет

23 декабря 2015, 08:33
Поделитесь публикацией:
Наполнять бюджета Киева будут деньгами водителей

Все стоянки, в том числе возле бизнес-центров, предлагают сделать легальными и платными, то есть оборудовать паркоматами, передают "Вести".

 А за любую парковку в неположенном месте будут взимать штрафы при помощи патрульной полиции. Сумма штрафа будет исчисляться из стоимости одного часа парковки. Следить за соблюдением этого закона и штрафовать нарушителей станут коммунальщики. 

 "В бюджет от оплаты парковки поступает всего 30%, а надо, чтобы платили все, кто паркуется в центре. Для того чтобы стимулировать людей к легальной оплате, мы выпускаем парковочный абонемент на 30 дней, согласно которому цена одного места обходится в час вполовину от разовой оплаты", — сообщил изданию глава департамента транспорта Александр Козловский.

Отмечается, что в то же время на ремонт дорог  в бюджете запланировано 558 млн грн. Но, для сравнения, только на еще не доделанный окончательно проспект Победы потрачено 200 млн грн.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", во вторник Киеврада приняла бюджет Киева на 2016 год. Доходы утвердили на уровне 27,136 млрд грн, расходы — 25,638 млрд грн (или $1,1 и $1,0  млрд соответственно). 

ФОТО: 15minut.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!