Главная Новости Досуг Украинские мошенники начали «зарабатывать» на праздниках
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские мошенники начали «зарабатывать» на праздниках

В Украине аферисты придумали новую мошенническую схему

23 декабря 2015, 18:29
Поделитесь публикацией:
Украинские мошенники начали «зарабатывать» на праздниках

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, одной из жертв мошенников стал 27-летний житель Тернополя.

"Он планировал отпраздновать с семьей Новый год в Карпатах. На одном из интернет-сайтов нашел объявление о сдаче дома. Позвонил по телефону. Незнакомец сообщил, что действительно сдает в аренду дом. Обсудили детали аренды. Тернополянин согласился на предложение и, чтобы забронировать жилье, перечислил на банковский счет незнакомца 2300 гривен. Вместо этого получил фотокопию договора аренды жилья", — рассказали в пресс-службе.

Через неделю мужчина попытался связаться с "арендодателем", чтобы уточнить некоторые вопросы, однако телефон последнего был отключен.

Уже тогда потерпевший обратился за помощью к полицейским. По факту мошенничества правоохранители открыли уголовное производство.

Оперативникам удалось установить, что банковский счет, на который потерпевший передал средства, принадлежит жительнице Волынской области.

"Если вы хотите снять жилье, обращайтесь в специализированные агентства. Бронируя жилье через Интернет, попробуйте найти отзывы. Часто на различных форумах люди обсуждают такие вопросы и пишут о недобросовестных арендодателях. Заключайте договор, при этом внимательно прочитайте все его пункты", — посоветовали в полиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!