Главная Новости Досуг АК-47 выбирают в Кабардино-Балкарии для борьбы с оппозиционерами
commentss НОВОСТИ Все новости

АК-47 выбирают в Кабардино-Балкарии для борьбы с оппозиционерами

29 октября 2009, 06:47
Поделитесь публикацией:
АК-47 выбирают в Кабардино-Балкарии для борьбы с оппозиционерами

В Кабардино-Балкарии совершено убийство ингушского оппозиционера, бывшего владельца сайта "Ингушетия.Org" Макшарипа Аушева. Его автомобиль обстреляли на федеральной трассе "Кавказ" неустановленные лица из автоматического огнестрельного оружия калибра 7,62 мм. В результате обстрела Аушев погиб на месте, пассажирка автомобиля Таузела Дзейтова, с огнестрельными ранениями доставлена в республиканскую клиническую больницу в Нальчике.

Следствием установлен и допрошен свидетель, работавший на полевых работах недалеко от места преступления. Проведены осмотры места происшествия, автомобиля и тела погибшего. В настоящее время назначены и проводятся судебно-медицинская, биологическая и баллистическая экспертизы.

Следствие отрабатывает все возможные версии совершенного преступления. Предполагается, что убийство могло быть совершено в связи с коммерческой деятельностью Аушева, а также либо лицами криминальной направленности, с которыми убитый имел взаимоотношения.

Не исключается, что преступление могли совершить и лица, которым Аушев обещал решить вопрос о прекращении в отношении них уголовного преследования за участие в массовых беспорядках в городе Назрани в декабре 2007 – январе 2008 годов, или убийство могло стать следствием мести со стороны родственников за отношения Аушева и Дзейтовой. Следствие также исследует и версию, связанную с общественной деятельностью Макшарипа Аушева, сообщили в СКП РФ.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство", ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ "Покушение на убийство" и ст. 222 УК РФ "Незаконный оборот оружия".

Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!