Главная Новости Досуг Новые подробности скандала на Драгобрате: Пачки рублей и колядки под прицелом
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые подробности скандала на Драгобрате: Пачки рублей и колядки под прицелом

У задержанных на Драгобрате бойцов «Правого сектора» нашли российские рубли

12 января 2016, 11:06
Поделитесь публикацией:
Новые подробности скандала на Драгобрате: Пачки рублей и колядки под прицелом

Об этом, как  передают "Комментарии", сегодня, 12 января, заявил глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

"У нападавших обнаружены 160 тысяч российских рублей, происхождение которых неизвестно. Возникает вопрос – каким образом деньги страны-агрессора попали к организации правого толка, неужели "Правый сектор" получает зарплату в российских рублях?.." — от метил Москаль.

Он также опроверг информацию, что владельцы турбазы — жители Красноармейска Донецкой области.

"В Красноармейске действительно есть "Хата магната", однако к турбазе на "Драгобрате" она не имеет никакого отношения, это абсолютно разные заведения, которые просто имеют одно название", — пояснил он.

По его словам, никаких проявлений сепаратизма со стороны персонала турбазы не было и близко.

"Люди, запуганные пьяными мужчинами в камуфляже, под дулами пистолетов вынуждены были петь колядки и гимн Украины, после чего были еще и избиты", — добавил он.

Губернатор также сообщили, что у двух из задержанных представителей ПС диагностированы непроникающие ранения от травматического оружия.

"Как рассказал один из участников драки, он действительно стрелял в нападавших из своего травматического пистолета, который отдал правоохранителям для следственных действий. Однако на месте происшествия обнаружены гильзы от боевых пистолетов Макарова и Стечкина, изъятых от дебоширов. Таким образом человек вынужден был защищаться с помощью зарегистрированного травматического пистолета от пьяных хулиганов, которые устроили стрельбу из боевого огнестрельного оружия... ", — подчеркнул он. 

Москаль также заявил, что задержанные бойцы якобы причастны к ряду других преступлений.

"В частности, пьяная стрельба на автозаправке в селе Ковыров на Львовщине 28 декабря, хулиганство с применением огнестрельного оружия и ранением двух человек в Киеве 29 декабря или стрельба в Косовском районе Ивано-Франковской области 9 января, накануне событий на "Драгобрате". В последнем случае один из задержанных вместе с сообщниками также устроил пьяную стрельбу из боевого оружия, жестоко избил нескольких человек (одному сломал палец), завладел автомобилем, а водителя избил до потери сознания и запихнул в багажник. Об этом сообщает прокуратура Ивано-Франковской области. По данным фактам открыты уголовные производства. Сейчас всплывают и другие подобные преступления, совершенные задержанными на "Драгобрате" представителями ПС", — утверждает Москаль. 

Напомним, 10 января на горнолыжном курорте Драгобрат в Закарпатской области произошла массовая драка с участием бойцов "Правого сектора", в результате которой были ранены несколько человек. 

ФОТО: dragobrat.polnaya.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!