Главная Новости Досуг Смертоносный грипп добрался до Днепропетровска
commentss НОВОСТИ Все новости

Смертоносный грипп добрался до Днепропетровска

В Днепропетровске в областной клинической больнице им. Мечникова зафиксировали первую смерть от осложнений от гриппа

14 января 2016, 07:26
Поделитесь публикацией:
Смертоносный грипп добрался до Днепропетровска

Главный врач Сергей Рыженко сообщил, что пациент слишком поздно обратился к медикам, передает "МОСТ Днепр". 

"Из-за самолечения и позднего обращения к врачам в Днепропетровской области зафиксирована первая смерть от осложнений от гриппа. Еще один человек сейчас находится в очень тяжелом состоянии, под аппаратами в Мечникова. Сейчас с гриппом обращается очень много людей. Если высокая температура, боль в мышцах, кашель – помогут только врачи", – сообщил врач. 

В то же время в администрации Донецкой области официально подтвердили смерть 31 человека вследствие пневмонии. Как сообщает пресс-служба ведомства, по состоянию на 13 января в регионе зафиксирован 31 случай смерти от пневмонии, из них семнадцать – в Краматорске.

"За последние сутки зафиксовано четыре случая смерти в городах: Курахово, Селидово,Красноармейск и Артемовск, где умер подросток 17 лет. На сегодня в связи с превышением показателя эпидемического порога приостановлен учебный процесс в школах Краматорска, Славянска, Николаевки", – сообщили в обладминистрации.

Также в ведомстве подчеркнули, что сейчас Государственная санэпидслужба Украины в области с целью стабилизации эпидситуации, проводит комплекс организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 13 января в Одессе зафиксировали смерть 16-го пациента, у которого был диагностирован грипп.

ФОТО: Moygrad.kiev.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!