Главная Новости Досуг Киевским школьникам велено сидеть дома
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевским школьникам велено сидеть дома

В Киеве с субботы, 16 января, введен карантин в учреждениях образования и здравоохранения, учреждениях и введено ограничение на проведение публичных мероприятий в столице

14 января 2016, 14:35
Поделитесь публикацией:
Киевским школьникам велено сидеть дома

Об этом сообщил киевский городской голова Виталий Кличко во время совещания с заместителями и руководителями профильных департаментов по ситуации с сезонными заболеваниями гриппом и ОРВИ в столице, передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Кличко.

 Такие мероприятия продлятся до улучшения эпидемиологической ситуации в городе.

 "Мы не будем ожидать, пока будет превышен эпидемиологический порог сезонных заболеваний в столице и приняли решение ввести с субботы карантин в Киеве для недопущения распространения сезонных заболеваний. Это превентивная мера, ведь мы видим отрицательную динамику по количеству больных. Учитывая специфичность вируса и тяжелые осложнения от гриппа, мы должны  предотвратить распространение сезонных заболеваний", — заявил мэр.

 Сообщается, что Киев полностью обеспечен противовирусными средствами.

 Мэр также обратился к владельцам аптечных сетей столицы относительно недопущения поднятия цен на противовирусные и иммуностимулирующие средства и витамины.

 ФОТО: All-pix.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!