Главная Новости Досуг На Харьковщине грипп «закрывает» рестораны и кафе
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине грипп «закрывает» рестораны и кафе

В городе Изюм Харьковской области введен карантинный режим

15 января 2016, 10:26
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине грипп «закрывает» рестораны и кафе

Как сообщает "Харьков. Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Изюмского горсовета, такие меры введены в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ.

"С 15.01.2016 по 22.01.2016 временно приостанавливается обучение детей во всех заведениях образования, культуры и спорта Изюма, а также вводится масочный режим. Рекомендуется приостановить работу объектов ресторанного хозяйства, в том числе кафе, баров, ресторанов и пиццерий", – говорится в сообщении.

Магазинам, рынкам, пунктам питания и перевозчикам на автобусных маршрутах также рекомендуется обеспечить выполнение профилактических мероприятий по заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По состоянию на утро 13 января терапевтическом, педиатрическом, инфекционном и отоларингологическом отделениях и отделении анестезиологии и интенсивной терапии центральной городской больницы находится 79 человек с заболеваниями верхних дыхательных путей, из них 40 детей. Один человек умер от пневмонии.

Из всех заболевших у 28 человек рентгенологически подтверждена пневмония, в том числе у троих детей. Два человека в тяжелом состоянии находятся на лечении в отделении анестезиологии и интенсивной терапии.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!