Главная Новости Досуг Озвучена ранее неизвестная опасность холодной погоды
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучена ранее неизвестная опасность холодной погоды

Из-за холодной погоды риск инсульта может увеличиться на 30%, что связано с формированием тромбов в артериях из-за резкого снижения температуры

18 января 2016, 10:22
Поделитесь публикацией:
Озвучена ранее неизвестная опасность холодной погоды

Так, ученые из Jena University Hospital в немецкой Тюрингии выяснили, что с похолоданием на каждые 2,9 С в течение 24 часов количество инсультов среди населения увеличивается на 11%, передает MedikForum.

Как сообщается, врачи на протяжении долгого времени подозревали, что холодная погода приводит к всплеску инфарктов и инсультов, однако последнее исследование, опубликованное журналом European Journal of Epidemiology, стало первым, которое показало, что даже незначительные перепады температуры в два-три градуса уже приводят к заметному увеличению числа госпитализаций.

Эти выводы были сделаны на основе изучения 1 700 пациентов, попавших в больницы с инсультами в период с 2003 по 2010 годы.

 Ученые тщательно исследовали изменения погоды, которые происходили в течение трех дней перед развитием симптомов инсульта и госпитализацией. Изучались также влажность и атмосферное давление.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!