Главная Новости Досуг Киевский гололед будет стоить до 30 тыс. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский гололед будет стоить до 30 тыс. гривен

Несмотря на бодрые рапорты коммунальных служб о том, что они без перерыва чистят город, киевляне становятся жертвами гололеда

19 января 2016, 09:57
Поделитесь публикацией:
Киевский гололед будет стоить до 30 тыс. гривен

Только за сутки, по данным КГГА, к медикам обратились 142 человека, а с 5 января в травмпункт попали  930 человек, пишут "Вести".

Хуже всего ситуация в Шевченковском, Соломенском и Днепровском районах. Об этом свидетельствуют данные, которые собрали журналисты в коммунальном колл-центре 1551 и в травмпунктах. С начала интенсивных снегопадов и морозов на льду  в Шевченковском районе травмировались 180 человек, чуть меньше — 167 — в Соломенском  и 160 — в Днепровском. В КГГА же говорят, что ситуация, по статистике, может отличаться от реальности.

"На цифры влияет еще и место обращения. Скажем, получившего травму в Соломенском районе могут доставить в травмпункт Святошинского. Следовательно, тех, кто травмировался на Печерске, доставить могли в Шевченковский район из-за близости травмпункта", — объясняют в пресс-службе КГГА.

Впрочем, кое-что изменить в уборке улиц власти все же собираются. Они планируют взяться за балансодержателей, которые не чистят снег и лед на своей территории.

"Предприниматели не боятся штрафов, которые сейчас на уровне 1800 гривен. Соответственно, не чистят снег и лед. Уже подготовлен проект решения, согласно которому штрафы будут от 10 тысяч до 30 тысяч гривен", — сообщил изданию директор департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

Неофициально в КГГА признаются, что снегопад повлияет и на кадровую политику — уборка снега (или неуборка) может стать решающей для глав района, которые хотят сохранить кресло.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!