Главная Новости Досуг Трудная поездка: Кортеж Обамы налетал на бордюры и «полз» по льду
commentss НОВОСТИ Все новости

Трудная поездка: Кортеж Обамы налетал на бордюры и «полз» по льду

Снежная буря, обрушившаяся на Вашингтон и пригороды американской столицы, привела к большому числу аварий на дорогах

21 января 2016, 08:05
Поделитесь публикацией:
Трудная поездка: Кортеж Обамы налетал на бордюры и «полз» по льду

 По информации местных СМИ, коммунальщики вовремя не подготовились к непогоде, передает НТВ.ru.

Сообщается, что в метель попал и кортеж президента США. Сопровождавшие Обаму журналисты рассказали, что автомобили из колонны главы государства несколько раз занесло.

Сильный снегопад стал неожиданностью не только для жителей Вашингтона, но и для городских служб. Как пишет местная пресса, коммунальщики не успели обработать дороги реагентами. Только в столице и пригородах инспекторы зафиксировали более 200 ДТП.



Американскому лидеру в непогоду пришлось возвращаться с авиабазы Эндрюс (штат Мэриленд) в Белый дом. Сообщается, что из-за метеоусловий глава государства не рискнул отправиться в свою резиденцию на вертолете и поехал на машине. Журналисты, сопровождавшие Обаму, рассказали, что автомобили из президентского кортежа несколько раз заносило на скользкой дороге, да так сильно, что они налетали на бордюры. Вместо 25 минут путь до Белого дома занял более часа.

Мэр Вашингтона призывает горожан без острой необходимости не выходить из дома. Местные телеканалы показывают кадры аварий и водителей, которые называют происходящее на дорогах столицы "настоящим кошмаром". Сообщается о многокилометровых заторах. По оценкам синоптиков, в Вашингтоне за несколько часов выпало примерно 2,5 сантиметра осадков. Это может стать рекордом за всю историю метеонаблюдений в американской столице.

ФОТО: Twitter/BuzzFeed News



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!