Главная Новости Досуг «Укроборонпром» готовит военным многофункциональный «подарок»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укроборонпром» готовит военным многофункциональный «подарок»

ГК «Укроборонпром» активно работает над созданием тактического многофункционального беспилотного авиакомплекса, основной функцией которого является разведка

29 января 2016, 17:13
Поделитесь публикацией:
«Укроборонпром» готовит военным многофункциональный «подарок»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы госконцерна, в тоже время авиакомплекс сможет нести боевую нагрузку и поражать наземные цели.

В "Укроборонпроме" напомнили, что в 2015 году специалисты концерна разработали саму концепцию БпЛАК, а теперь команда, состоящая из представителей ряда предприятий, работает над первым образцом.

В работе задействованы ГП "Антонов", как базовое предприятие, а также ГАХК "Артем", ГП "Изюмский приборостроительный завод", ГП "Оризон-навигация", ГП "Запорожское машиностроительное конструкторское бюро "Прогресс" имени академика А. Г. Ивченко", ОАО "Киевский завод "Радар" и другие. Кроме того, участвуют предприятия, подведомственные Государственному космическому агентству — ЦКБ "Арсенал" и ОАО "Хартрон".

По словам заместителя генерального директора по авиастроению и производства Юрия Пащенко, тактический беспилотник будет изготовлен в конце текущего года. Его передадут военным для проведения испытаний в первом квартале 2017 года.

"Одна из важных характеристик нового беспилотника — это то, что главные составные части будут отечественного производства. Это и двигатель, и сам планер, и боевая нагрузка, средства наблюдения и связи", — отметил Пащенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!