Главная Новости Досуг Битва за ДАП «перенесется» в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Битва за ДАП «перенесется» в Киев

В Украине готовят мюзикл о киборгах под названием «Донецкий аэропорт»

4 февраля 2016, 09:12
Поделитесь публикацией:
Битва за ДАП «перенесется» в Киев

 Как рассказал автор идеи и сюжета композитор Александр Ягольник, на это его натолкнул боец с позывным "Батя", который оборонял диспетчерскую башню, пишут "Вести".

"Будет рассказана история одной ночи, после которой наших воинов и прозвали киборгами, — говорит Ягольник. — А звучать в мюзикле будут их любимые песни. Например, "Листья желтые", которая стала их неформальным гимном, а под песню Highway to Hell группы AC/DC Батя стрелял из пулемета по атакующим их боевикам. Сюда же войдут "Воины света" "Ляписов" и "Группа крови" Цоя".

Премьера запланирована на 2017 год. 

Что касается актеров, то в основном это будут не медийные лица. Однако продюсер мюзикла Виктор Распутный сообщил, что рассчитывает заполучить кого-то из украинских артисток: "На примете у меня Джамала и Тоня Матвиенко".

Бюджет постановки, по словам Ягольника, составляет $1,5 млн. Дороговизну проекта он объясняет тем, что для нее нужны не только хорошие декорации и много актеров, но и специально подготовленный зал. В качестве площадки он видит Октябрьский дворец в центре Киева.

Напомним, как сообщали "Комментарии", известный фотограф Сергей Лойко отказался продать крупнейшим киностудиям права на его публикации о трагических событиях в Донецком аэропорту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!