Главная Новости Досуг В Меджлисе назвали возможные причины взрыва в Херсоне
commentss НОВОСТИ Все новости

В Меджлисе назвали возможные причины взрыва в Херсоне

Глава Херсонского городского Меджлиса Ибрагим Сулейманов расценивает взрыв в здании Меджлиса в Херсоне как грозу

7 февраля 2016, 12:10
Поделитесь публикацией:
В Меджлисе назвали возможные причины взрыва в Херсоне

"Это, наверное, первый такой дерзкий террористической акт на национальной почве в Херсонской области. Это была боевая граната. В результате никто не пострадал", — цитирует Сулейманова "112.ua".

На вопрос, какие версии рассматриваются, Сулейманов ответил: "В первую очередь, что Меджлис не дает кому-то жить спокойно. В Херсоне в последние два месяца разжигается межнациональная рознь. Это видно по многим публикациям, особенно в социальных сетях. Мы именно и занимались предотвращением разжигания межнациональной розни. Возможно, кому-то сильно это стало не нравиться".

По его словам, свидетелей взрыва нет, а видеокамеры не установлены. "Само происшествие и есть угрозой", — ответил он на вопрос, были ли какие-либо угрозы.

"Мы недавно начали активно противодействовать разжиганию межнацинальной розни. Мы обратились к органам государственной власти, СБУ о том, чтобы они дали правовую оценку тем высказываниям, которые сейчас появляются, о том, что татары якобы скоро захватят весь Херсон ...Такие вещи нельзя оставлять незамеченными, и мы начали активно реагировать", — подытожил Сулейманов.

Как писали "Комментарии", ночью около 02:50 в здание представительства Меджлиса в Херсоне было брошено взрывное устройство. Правоохранители взрыв предварительно квалифицируют как теракт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!