Главная Новости Досуг Эксперт рассказал, почему «испортилась» украинская колбаса
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт рассказал, почему «испортилась» украинская колбаса

Качество украинских товаров на прилавках заметно снизилось

9 февраля 2016, 09:27
Поделитесь публикацией:
Эксперт рассказал, почему «испортилась» украинская колбаса

 И это, как пишет "Сегодня", признают сами торговые сети.

"Мы теперь берем больше дешевых колбасных изделий, сыров, молокопродуктов, бакалеи, так как они лучше продаются, — рассказал изданию топ-менеджер крупной торговой сети Владимир Молчанов. — Есть и премиум-сегмент. Но по колбасам он, например, ограничен 10—12 позициями, а год назад было вдвое больше. Что касается среднего ценового сегмента колбас (100—150 грн/кг) и сыров (80—100 грн/кг), то он совсем непопулярен. Особенно оскудел рыбный ассортимент, так как ориентируемся не на импорт, а на украинского производителя. Сейчас появилось много частных рыбных хозяйств, выращивающих карпа, толстолоба, карася и т. д.".

По словам директора информкопании "ПроАгро" Николая Верницкого, хуже всего с колбасами: "Конкуренция большая, и цену поднять сложно. Поэтому производители снижают себестоимость, добавляя в фарш больше сала, хрящей, а свинину частично заменяя курятиной".

Напомним, как сообщали "Комментарии", ряд специалистов ожидают появления дешевой продукции из Европы, изготовленной специально для Украины по нашим стандартам, которые пока менее жесткие, чем в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!