Главная Новости Досуг Ученые разгадали секрет неудач на диете
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые разгадали секрет неудач на диете

За аппетит, физическую активность и расход энергии отвечают определенные гормоны. Оказалось, у мужчин и женщин они работают по-разному

9 февраля 2016, 14:04
Поделитесь публикацией:
Ученые разгадали секрет неудач на диете

Это, по-мнению ученых, объясняет, почему женщинам сложнее похудеть, пишет "Вокруг света" со ссылкой на The Telegraph .

Гормон, запускающий изменения в пищевом поведении, у мужчин также способствует увеличению физической активности и расхода энергии, а у женщин не выполняет этих функций. Именно поэтому диеты и упражнения оказываются менее эффективными для представительниц слабого пола, полагает международная команда ученых из Абердинского, Кембриджского и Мичиганского университетов.   

В экспериментах на мышах обоего пола специалистам в области питания удалось вылечить страдающих от ожирения самцов, но не самок. Ученые показали, что медикаменты, предназначенные для снижения веса, по-разному действуют у мужских и женских особей. 

Ученые полагают, именно с тем, что для лечения людей обоего пола от ожирения применяются одни и те же медикаменты, связано менее успешное избавление женщин от избыточного веса.

"Всемирная организация здравоохранения сообщает о том, что в мире страдающих от ожирения женщин больше, чем мужчин, причем в ряде регионов в два раза", — приводит данные руководитель исследования профессор Лора Хейлер.

 Она считает, что это объясняется как раз полученными ею и коллегами данными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!