Главная Новости Досуг Россия замаскирует украденный украинский корабль, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия замаскирует украденный украинский корабль, - СМИ

Россия ремонтирует захваченный у Украины большой десантный корабль Константин Ольшанский с целью его дальнейшего использования

11 февраля 2016, 08:38
Поделитесь публикацией:
Россия замаскирует украденный украинский корабль, - СМИ

Об этом сообщают источники в Генштабе ВСУ, передает Думская.нет.

 Еще в прошлом году корабль покрасили в цвета ВМФ РФ, сейчас его активно ремонтируют, восстанавливая, в том числе, два дизельных двигателя, один из которых не работал еще до оккупации Крыма, а второй повредил экипаж. Сформирована новая команда.

 "Очевидно, у ВМФ агрессора не хватает боевых кораблей для доставки грузов, военнослужащих и другого оборудования в Сирию, — говорит собеседник издания. — Вместе с тем, по международным нормам, корабль остается в собственности Украины, поэтому проход его через черноморские проливы будет сопряжен с известными проблемами. Впрочем, россияне могут замаскировать "Ольшанский" под любой другой свой БДК. Для этого достаточно нанести на борт другой номер и поменять табличку с названим".

Существует и другой сценарий, по которому "Константина Ольшанского" используют только в Черном море. Например, для осуществления десантной операции на украинском побережье.

 Издание опубликовало фотографии корабля до и после перекраски. Как видно по последней фотографии, сейчас корабль без имени и номера.

 Ранее "Ольшанский" не раз использовался в гуманитарных операциях по эвакуации беженцев из зон боевых действий и межэтнических конфликтов. В 1993-94 годах он вывез около 4000 беженцев из зоны грузино-абхазского конфликта, а в 2011 году эвакуировал украинцев из Ливии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!