Главная Новости Досуг Воинские части отдали «под крыло» областным властям
commentss НОВОСТИ Все новости

Воинские части отдали «под крыло» областным властям

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о шефской помощи военным частям Вооруженных Сил Украины, согласно которым областная власть должна взять на себя шефство над воинскими формированиями

11 февраля 2016, 17:07
Поделитесь публикацией:
Воинские части отдали «под крыло» областным властям

Об этом рассказал первый заместитель главы Администрации Президента Украины Виталий Ковальчук, сообщает "Укринформ".

"Президент Украины подписал указ о шефской помощи соединениям и воинским частям Вооруженных Сил Украины и другим военным формированиям. Указом предусмотрено, что областная власть принимает на себя шефство над определенной воинской частью или объединением и будет способствовать его лучшему обеспечению всем необходимым для жизнедеятельности и эффективного несения службы", — сказал Ковальчук.

Он заверил, что Украина уже имеет положительный опыт сотрудничества областной власти и оборонного сектора, в частности, когда началось строительство фортификационных сооружений на Востоке Украины.

"Сейчас уже пора привлекать потенциал регионов для поддержки наших воинов. Я надеюсь, что области будут заинтересованы в том, чтобы те вооруженные формирования, которые находятся на их территориях, были лучше обеспечены всем необходимым", — подчеркнул первый заместитель главы АП.

Как писали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко заявил, что еще не принял решения о направлении в Верховную Раду законопроекта об объявлении очередной волны мобилизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!