Главная Новости Досуг Ирина Мирошник поддержит украинское кино на Берлинале
commentss НОВОСТИ Все новости

Ирина Мирошник поддержит украинское кино на Берлинале

Киевский международный кинофестиваль «Молодость» при содействии украинских бизнесменов-меценатов организуют Украинский национальный стенд «Ukrainian Film Corner» на Европейском кинорынке (European Film Market) в рамках 66-го Берлинского международного кинофестиваля. 

11 февраля 2016, 17:21
Поделитесь публикацией:
Ирина Мирошник поддержит украинское кино на Берлинале

Об этом сообщает официальный сайт "Молодости".

Как отметил генеральный директор КМКФ "Молодость" Андрей Халпахчи, Украина уже девятый год подряд Украина принимает участие в Европейском кинорынке на "Берлинале".

 "Ukrainian Film Corner" стал постоянным местом встречи международной кинообщественности с представителями украинской киноиндустрии. Ежегодно все более активное участие принимает Государственное агентство Украины по вопросам кино. Также мы хотим поблагодарить наших новых партнеров ОАО "Укрпластик", киностудию "Согласие" и телеканал "Солнце"", — подчеркнул он.

 "Ukrainian Film Corner" будет действовать с 11 по 19 февраля. На украинском стенде в отеле Marriott будет представлен каталог "Украинские фильмы 2015-2016", изданный Национальным центром Александра Довженко, в котором собраны новейшие отечественные разножанровые киноработы. Каталог и другие презентационные материалы будут распространяться среди специалистов мировой киноиндустрии, что в свою очередь будет способствовать непосредственному продвижению украинского кино, а также поднятию имиджа Украины за рубежом.

"Творческий дух украинского искусства стоит того, чтобы нести его миру", — отмечает Ирина Мирошник, известный предприниматель и меценат, руководитель компании "Укрпластик", которая является одним из партнеров проекта. По ее словам, компания "Укрпластик" уже более 80 лет закрепляет за Украиной имидж мощного европейского промышленного и научного центра, при этом всегда готова участвовать в проектах, которые позволяют миру узнать Украину с лучших сторон – в культурной, научно-образовательной, социальной и деловой сферах.

ОАО "Укрпластик" является крупнейшим производителем гибких упаковочных материалов в Восточной Европе и входит в ТОП-15 европейских производителей. Продукция компании пользуется успехом в 66 стран мира, и отмечена десятками международных наград.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!