Главная Новости Досуг Появились новые подробности в деле о смертельной «гонке» в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Появились новые подробности в деле о смертельной «гонке» в Киеве

Ночная погоня в Киеве 7 февраля полицейских машин за BMW, во время которой был застрелен 17-летний пассажир, обрастает все новыми подробностями

12 февраля 2016, 08:05
Поделитесь публикацией:
Появились новые подробности в деле о смертельной «гонке» в Киеве

Так, стало известно, что полицейские, которые догоняли и обстреливали авто, отстранены от патрулирования города, а по факту превышения служебных полномочий полицейскими начато уголовное производство по части 3 статьи 365 (превышение служебных полномочий) и статьи 115 (умышленное убийство), передает "Сегодня".

 Как сообщает издание, в полиции опровергают информацию о том, что правоохранители обстреливали авто уже после того, как оно прекратило движение.

 "Наши ребята не стреляли по машине, когда она остановилась. Эти моменты уточняет прокуратура. Сейчас полицейские дают показания, и написали подписку о неразглашении информации об этой истории до окончания следствия. Они сами подавлены, с ними работают психологи — ведь погиб человек. Известно, что из пяти экипажей, которые преследовали машину нарушителей, оружие использовали трое полицейских", — рассказал изданию источник в полиции.

 В прокуратуре Киева говорят, что назначили проведение 20-ти экспертиз по нашумевшему делу.

 "Судебно-медицинская экспертиза должна определить характер нанесения пулевого ранения, которое повлекло смерть молодого человека. Пуля, изъятая из его тела, тоже отправлена на экспертизу, у патрульных также изъято на экспертизу оружие и патроны. Нужно сопоставить, кому и сколько выдавалось патронов, и кто сколько их отстрелял во время погони. После проведения баллистической экспертизы станет ясно, кто именно произвел смертельный выстрел", — рассказали "Сегодня" в прокуратуре Киева.

 Там уточняют, что проверяют пять экипажей патрульных, которые принимали участие в погоне, но не подтверждают информацию о стрельбе по авто после остановки.

 Судебно-медицинскую экспертизу пройдут водитель и пассажиры BMW, которых отпустили по домам — хотя они не отрицают, что употребляли спиртное. "В рамках уголовного производства их показания тоже будут прикреплены", — говорят в прокуратуре, добавляя, что в машине было обнаружено подозрительное вещество, похожее на наркотики. Оно тоже на экспертизе.

Напомним, как сообщали "Комментарии", адвокат 24-летнего Ростислава Храпачевского, водителя BMW, убегавшего от полиции, утверждает, что полицейские, преследовавшие нарушавший правила дорожного движения (ПДД) автомобиль BMW ночью с 6 на 7 февраля 2015 года в Киеве, продолжили стрельбу на поражение уже после того, как водитель остановил транспортное средство, чтобы сдаться правоохранителям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!