Главная Новости Досуг Стали известны подробности обыска у столичных копов
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности обыска у столичных копов

Обыск в главном офисе патрульной полиции Киева по ул. Народного ополчения сотрудниками столичной прокуратуры продолжается

16 февраля 2016, 18:10
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности обыска у столичных копов

"Обыск продолжается. Составляются протоколы. Пока все не закончится, мы не готовы комментировать ситуацию", – цитирует "Сегодня" представителя прокуратуры.  

 Напомним, обыск длится уже несколько часов. Как сообщали "Комментарии", он проходит в рамках уголовного производства, связанного со скандальной погоней и стрельбой по "БМВ", в результате чего был убит 17-летний пассажир иномарки. 

 В прокуратуре говорят, что речь идет о документах, связанных с исполнением полицейскими их служебных обязанностей: информация о том, кому и какое именно выдавалось оружие, кто был на патрулировании и сами маршруты патрулирования Киева в эту ночь. Изымут, в том числе, и личные дела полицейских, принимавших участие в погоне (их, напомним, было 5 патрулей, в каждом по двое полицейских). Источники в прокуратуре говорят, что пока до конца не ясно, понадобится ли вся эта информация следователям, но она нужна для всестороннего и объективного расследования.

 Некоторые эксперты говорят, что вспыхнула новая фаза войны между прокуратурой и полицией. Якобы руководство полиции отдало приказ об эвакуации машин прокуроров, припаркованных возле офисов прокуратуры, в частности, на Резницкой. Но в прокуратуре уверяют, что никакой войны нет.

 "Патрульные не сопротивляются по поводу обысков в их здании. Он проходит в спокойном режиме, и следователи получают всю информацию от полицейских, которая им может понадобиться. А всякие домыслы о мести – это лишнее нагнетание ситуации, которое никому не нужно и искусственно. В рамках уголовного производства – обыски это нормальная практика, и полиция в этом случае не исключение. Сотрудники полиции нормально к этому относятся, ведь в этой погоне погиб человек, и дело нужно объективно расследовать – правомерно ли использовалось оружие, повлекшее гибель человека", – говорят в прокуратуре.

 "Мы не дети, чтобы мстить друг другу", – говорят правоохранители.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!