Главная Новости Досуг Москвич, похитив друга, жестоко расправился с ним в Луганске
commentss НОВОСТИ Все новости

Москвич, похитив друга, жестоко расправился с ним в Луганске

Полицейские так называемой «ЛНР» задержали подозреваемого в зверском убийстве молодого человека, похищенного в Москве, ради получения крупного выкупа

18 февраля 2016, 08:11
Поделитесь публикацией:
Москвич, похитив друга, жестоко расправился с ним в Луганске

Примечательно, что злоумышленник Андрей Варганов оказался другом семьи. Более того, он выступал в качестве посредника между бандитами и матерью юноши.

Все случилось тогда, когда Илья Манченко уехал на рыбалку. Вскоре после того, как его мобильный телефон стал недоступен, родителям позвонили с украинского номера. Им сообщили, что их сын уже не в Москве, а в Луганске и чтобы увидеть его живым мать Ильи должна привезти вымогателям три миллиона рублей, передает Ren.tv. Причем сделать это она должна была вместе с Варгановым.

 Требуемый бандитами посредник вызвался помочь несчастной семье. Он заверил Ольгу Манченко, что лично отвезет ее в Луганск и проследит, чтобы домой вернулись и она, и Илья.

 Но через несколько дней после отправки их в Украину подруга женщины получила сообщение в одной из соцсетей: "Валя, я жива, Илью убили. Сереже (отчим Ильи, — Comments) грозит опасность. Позвони в "Вайбере".

 Как рассказывала потом женщина, ее также пытались убить – один из подельников Варганова накинул ей на шею металлическую удавку.  Когда она очнулась, то обнаружила, что находится в заброшенной шахте. Причем лежала она на своем мертвом сыне. Тогда она поняла, кто совершил это преступление.

Глубина шахты, в которой оказалась Ольга со своим погибшим сыном, больше 40 метров. Перед тем как сбросить туда Илью, убийцы сначала задушили его, а потом подорвали гранатой. Лишь чудом Ольге удалось выбраться на поверхность. Варганова задержали в тот же день, в ближайшее время он предстанет перед судом.

По версии следствия, именно он спланировал похищение и принимал непосредственное участие в убийстве юноши, который доверял ему как родному отцу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!