Главная Новости Досуг Меня избили: На Майдане люди в балаклавах напали на журналиста
commentss НОВОСТИ Все новости

Меня избили: На Майдане люди в балаклавах напали на журналиста

На Майдане человек, который представился представителем пресс-центра РПС и журналистом газеты «Народный трибунал" Игорем Громовым, заявил, что протестующие сломали ему камеру и забрали штатив.

22 февраля 2016, 11:39
Поделитесь публикацией:
Меня избили: На Майдане люди в балаклавах напали на журналиста

"Меня избили, забрали штатив, сломали камеру, именно потому, что мы здесь освещаем Майдан, так же как избили и забрали камеры у журналистов 17 канала. Эти люди не хотят освещения событий, которые были на Майдане, они пришли в балаклавах. Мне позвонили наши ребята, которые сегодня ночевали на Майдане, сказали, что здесь собираются непонятного вида люди в камуфляже, в балаклавах, которые окружают периметр наших палаток. Я приехал, попросил их представиться, снять балаклавы, они сломали камеру, штатив и силой увели с Майдана", — цитирует журналиста телеканал "112 Украина".

 Представитель патрульной полиции, инспектор 6 роты заявил, что разбираться с инцидентом будет оперативно-следственная группа.

"Мы больше работаем с правонарушениями по Админкодексу. Это криминал. Оперативно-рабочая группа будет выяснять. Нам по инструкции запрещено входить в толпу, потому что у нас есть табельное оружие, у нас могут вытянуть пистолет, поэтому мы, к сожалению, не можем реагировать", — заявил он.

Как отмечает корреспондент телеканала, сегодня утром к участникам протеста пришел координатор волонтерской организации "Украинский дом" и призвал людей, чтобы они ушли с Майдана, чтобы могли работать коммунальщики. 

По словам волонтера, люди согласились и коммунальщики уже разобрали часть того, что построили протестующие. В то же время активисты заверили, что покидать Майдан они не собираются.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по словам спикера "Правого сектора", акция на Майдане, организованная так называемыми "Революционными правыми силами", — это провокация, направленная на дискредитацию движения "Правый сектор" и революции как способа установления народовластия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!