Главная Новости Досуг В марте будет минус 6: Синоптики огорчили украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В марте будет минус 6: Синоптики огорчили украинцев

Синоптики обещают украинцам прохладную весну с дождями и тучами

23 февраля 2016, 12:36
Поделитесь публикацией:
В марте будет минус 6: Синоптики огорчили украинцев

"Этот год проходит под знаком Марса, который повторяется каждые 7 лет. Весна в год Марса всегда холоднее, чем обычно, и более дождливая. Такая погода продержится до 20 мая, а потом", наконец придет резкое и стойкое потепление, вплоть до жары", — цитирует "Сегодня" народного синоптика Леонида Горбаня.

 Первый месяц весны обещает быть холодным, дождливым и сырым. Температура воздуха в первых числах будет колебаться в пределах 5 градусов мороза, но уже к 8 Марта начнется оттепель. Ну а дальше украинцев ждут погодные качели — в середине месяца опять похолодает, до –6 °С, а к 20-м числам температура поднимется до +1 °С.

 Впрочем, с начала апреля синоптики опять обещают похолодание и обильные дожди. В первой половине месяца выпадет 35—43 мм осадков, а вторая половина будет теплая и сухая. Завершится месяц достаточно тепло: +12—14 градусов с ясным небом.

 Последний месяц весны, по словам синоптиков, будет самым "бурным": в начале месяца — дожди и бури, а к концу — жара. Майские праздники, скорее всего, придется отмечать дома — эксперты прогнозируют дожди и сильный ветер вплоть до 5 мая. Температура воздуха в начале месяца будет колебаться от +12 до +18 °С. А во второй половине месяца резко потеплеет, и наступит долгожданное лето — температура подскочит до +25 градусов в дневное время.

ФОТО: Веселые картинки



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!